Кировчанки попали на 1 место в ПФО по использованию противозачаточных средств

1 февраля 2023, 12:29
Эксперты Центра развития перспективных технологий проанализировали, как часто жители разных регионов покупают средства для улучшения потенции и противозачаточные средства.
Кировчанки попали на 1 место в ПФО по использованию противозачаточных средств

В прошлом году в России было продано 9,4 млн упаковок средств для повышения потенции на общую сумму 7,3 млрд рублей. Эти данные приводит Национальная система маркировки товаров «Честный знак». В среднем на 1 тыс. мужчин приходилось 168 пачек таких препаратов. Чаще всего их покупали жители Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Московской области, Камчатского края и Москвы. 

Что касается противозачаточных средств, в 2022 году было продано 15,2 млн пачек на общую сумму 18,7 млрд рублей. На 1 тыс. женщин приходилось в среднем 104 пачки. Чаще всего их покупали жительницы Амурской области, Мурманской области и Карелии.

Кировская область первые места в российских рейтингах не заняла. Однако эксперты отметили, что кировчанки попали на 11 место в стране и 1 место в Приволжском федеральном округе по покупкам противозачаточных средств (492 упаковки).

Комментарии (1)
Сергей и Галина Шустовы | 1 февраля 2023, 19:49 #
Ну, хоть тут "впереди планеты всей".
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ