В Кировской области у производителя меда нашли серьезные нарушения

1 февраля 2023, 11:05
Сотрудники Россельхознадзора рассказали о выявленных нарушениях и принятых мерах.
В Кировской области у производителя меда нашли серьезные нарушения
Фото: chopra.com

26 января специалисты Россельхознадзора выявили факт недостоверного декларирования меда с добавками. Его производит предприятие из Нолинского района.

Выяснилось, что производитель разместил в реестре деклараций о соответствии декларацию на свой мед. Однако, как оказалось, протокол испытаний продукции, приложенный к декларации, был выдан в лаборатории, которой нет в перечне аккредитованных испытательных лабораторий в национальной системе аккредитации. Ее местонахождение не удалось подтвердить.

В результате сотрудники Россельхознадзора объявили заявителю декларации предостережение о недопустимости нарушения требований. Кроме того, 27 января Россельхознадзор вынес решение о признании декларации о соответствии недействительной.

Комментарии (2)
алекс алекс | 1 февраля 2023, 12:35 #
Фамилии нет-смело дальше травитесь кировчане!
Сергей Катков | 2 февраля 2023, 08:57 #
Почему сразу травитесь ? Государство само такие условия создаёт, чтобы продать производителю , нужны кучи сертификатов и деклараций. Пример приведу, знакомые сыровары переехали в Черногорию, так вот, там у них никаких сертификатов для производства и продажи из дома не требуют, довольны, потому как производя в России им нужно было пройти "круг ада" для получения сертификата. Те же пчеловоды в Германии, продают мёд из дома и никакого "Меркурия" как у нас не требуют, в Греции тоже самое.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ