Кировские специалисты боятся увольнений меньше, чем москвичи

17 февраля 2023, 13:12 | Репортеръ
Служба исследований HeadHunter исследовала ожидания работающих кировчан в начале года.
Кировские специалисты боятся увольнений меньше, чем москвичи

В ходе исследования был разработан «индекс самочувствия», чтобы узнать, насколько комфортно кировчанам на их работе. Подобный метод отражает оценку самочувствия и ожидания на ближайшее время. Так, одним из главных факторов состояния граждан является уверенность в стабильности рабочего места и отсутствие страха сокращения.

По итогам исследования оказалось, что работники Кирова ожидают перемен на месте работы, но при этом не боятся сокращений, в отличие от москвичей, которые сильнее других ощущают угрозу увольнения. Кроме того, за свою стабильность на работе переживают и специалисты из Центрального федерального округа. А безопаснее всего себя ощущают соискатели из Уральского федерального округа.

В начале 2023 года 23% кировчан ощущают риск потерять работу, а 67% уверены в стабильности компании и своего рабочего места. Оставшиеся 10% не смогли ответить однозначно.

Увереннее всех себя ощущают специалисты следующих сфер: спорт, салоны красоты, образование и наука. Работники сфер маркентинга и финансов, наоборот, чувствуют нестабильность своего положения. Те же опасения испытывают работники сфер административного персонала и автобизнеса.

Комментарии (1)
Сердж | 17 февраля 2023, 21:28 #
В Кирове нищенские зарплаты и скоткое отношение работодателей к людям.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ