Студентка поверила мошенникам и потеряла 183 тыс. рублей

22 февраля 2023, 13:28 | Репортеръ
В УМВД России по Кировской области рассказали, что кировская студентка поверила сообщениям мошенников и перевела 183 тыс. рублей на номера чужих банковских карт.
Студентка поверила мошенникам и потеряла 183 тыс. рублей

В настоящее время злоумышленники часто обманывают кировчан, предлагая им заработать легкие деньги. Так, преступники обещают денежное вознаграждение за помощь в развития нового маркетплейса: в сообщении куратор предлагает жертве приобрести товар, чтобы накрутить число его покупок, при этом вещь «жертва» не получает. Злоумышленник уверяет, что взамен стоимость будет возвращаться на счет в личном кабинете вместе с вознаграждением.

Таким методом мошенники обманули кировскую студентку. Она переводила деньги по номерам банковских карт, которые ей писали в сообщениях. Два раза девушке удавалось вернуть вложенные суммы и вознаграждение на свою карту, после чего она продолжала выполнять задания. Спустя несколько дней сумма вложенных в покупку товаров составила 183 тыс. рублей, но обналичить их уже не получилось, так как возникла «техническая сложность». Студентка поняла, что это обман и обратилась в полицию. Сотрудники выяснили, что онлайн-магазин оказался фейком, а деньги кировчанки отправлялись на банковские счета других людей.

На данный момент устанавливают личности владельцев банковских карт, на которые поступали деньги студентки, и ведут расследование уголовного дела по факту мошенничества.

Комментарии (2)
Сергей Кузнецов | 22 февраля 2023, 16:24 #
Студентка явно на платной основе учится. Потому и такая тупая.
алекс алекс | 22 февраля 2023, 17:23 #
Ещё раз убедился-образование не добавляет ума!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ