Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе

7 марта 2023, 13:55 | Репортеръ
Вопросы развития Верхнекамского муниципального округа обсуждались на встрече депутата Госдумы с главой округа Игорем Суворовым и председателем Думы Андреем Олиным. В частности, речь шла о состоянии дорог в районном центре. Для решения проблем местные жители и власти используют, в том числе, проект поддержки местных инициатив.

Как сказал Игорь Суворов, вопрос состояния дорог в районном центре является одним из основных на сегодня.

«В местных социальных сетях постоянно идут жалобы по поводу плохих дорог - и недовольство жителей можно понять. В этом году дополнительные средства на дорожный ремонт территориям будут выделены за счет областного бюджета – и это, безусловно, движение вперед. К тому же мы стараемся использовать все возможные механизмы и инструменты. Так, по инициативе жителей были подготовлены заявки для участия в ППМИ. Наши проекты вошли в число победителей, и уже в этом году планируем отремонтировать участки дорог на улицах Широнина, Слободской, Петровской и Карла Маркса. Это важные для людей направления в городе, где расположены многие спортивные объекты, пожарная часть, управляющая компания, аптека. Общий объем финансирования проектов составит почти 13 миллионов рублей. Необходимо обеспечить заявленный уровень софинансирования. Рахим Азизбоевич, вы всегда поддерживаете наши инициативы. И мы вновь обращаемся к вам с просьбой о поддержке проектов», - сказал глава Верхнекамского муниципального округа.

Рахим Азимов поддержал это обращение, и необходимые средства уже поступили в окружной бюджет.

«Наша общая задача – поддерживать инициативы людей. Проект ППМИ как раз такой инструмент, который позволяет выявлять и решать наиболее важные для жителей вопросы. В рамках взаимодействия с территориями моего избирательного округа всегда стараюсь поддерживать подобные обращения», - подчеркнул Азимов.

Читайте по теме Приемная Азимова
При поддержке Азимова в Кировской области проходит среди школьников межрайонный конкурс «Знатоки Великой Победы»
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ