На майские праздники хотят ввести длинные выходные — с 1 по 9-е

5 апреля 2023, 12:22 | Репортеръ
Депутаты Госдумы от «Новых людей» подготовили законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая, но при этом предложили сократить новогодние праздники с 1 по 3 января.
На майские праздники хотят ввести длинные выходные — с 1 по 9-е

Вице-спикер нижней палаты Федерального собрания Владислав Даванков рассказал, что депутаты Госдумы от «Новых людей» внесли законопроект о длинных выходных с 1 по 9 мая ежегодно. Однако, новогодняя праздничная неделя может сократиться на четыре дня.

Парламентарий отметил, что мало толку в том, что люди уезжают на 3 дня, потом приезжают, а затем обратно возвращаются на дачу. Авторы инициативы дополняют, что хотят сократить новогодние праздники на четыре дня — выходные будут с 1 по 3 января, а нерабочие дни перенесут на май — с 1 по 5 число.

В партии считают, что при теплой майской погоде граждане смогут проводить больше времени за пределами дома, на природе. Кроме того, это повлечет рост внутреннего туризма, будет благоприятствовать развитию малого бизнеса (ресторанный, гостиничный и туристический).

Читайте по теме Майские праздники
В 2024 году кировчане будут отдыхать 4 дня на Первомай
Стало известно, как будем отдыхать в мае 2023 года
Кировскую телебашню украсят подсветкой к 1 мая
Комментарии (6)К последнему
Lana Ch | 5 апреля 2023, 15:51 #
Это они так решили у кого есть дачи ,машины и денежки .Впереди лето ,тогда нагуляетесь в лесу ,в парке. В зимние каникулы прекрасно проводим время .
Сергей Кузнецов | 5 апреля 2023, 17:27 #
Я хоть и пенсионер давным- давно, но чем плохо когда и в новогодние народ погуляет сполна и в майские?
Ирина Рачинская | 5 апреля 2023, 18:21 #
Включайте голову! Зима у нас длинная, холодная, тёмная...и эти выходные, как глоток воздуха, а впереди ещё 2, а то и 3 месяца морозов...а весной и так хорошо. Кому надо - возьмёт отпуск и поедет...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ