За выходные Вятка прибавила 43 сантиметра

10 апреля 2023, 20:03 | Репортеръ
По данным Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на 8 утра 10 апреля уровень воды в реке Вятке составил 234 см от нулевого поста.
За выходные Вятка прибавила 43 сантиметра

Как сообщили в кировской мэрии, по данным на утро понедельника, 10 апреля, уровень воды в реке Вятке составляет 234 см от нулевого поста. За минувшие выходные дни вода поднялась на 43 см. Подтопления дорог и земельных участков да данный момент не наблюдается.

В горадминистрации также отметили, что в Первомайском районе начали устанавливать информационные стенды для оповещения граждан, проживающих на подтопляемых территориях, о прохождении паводка. На этих щитах разместят все необходимые сведения, которые могут быть полезны во время паводка.

Отметим, что по всем вопросам на период половодья следует обращаться в территориальное управление по Первомайскому району по тел. 65-06-77, 35-49-86 (отдел гражданской защиты) или в ЕДДС города Кирова по телефону 76-00-00.

Кроме того, владельцам крупного рогатого скота и домашней птицы необходимо сообщить о наличии животных в теруправление по Первомайскому району для решения вопроса о возможной эвакуации животных в случае возникновения ЧС.

Читайте по теме Паводок в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
В Кировской области идет 20-й день половодья
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ