Восточный тонет в лужах

25 апреля 2023, 17:25
С приходом весеннего тепла и без того «убитые» улицы пгт Восточный, что в Омутнинском районе Кировской области, превращаются в настоящие водоемы. Как сообщают депутаты местной думы, 27 апреля здесь пройдут общественные слушания по благоустройству поселка.

Фото, на которых небольшой поселок буквально утопает в грязи и лужах, опубликован в местном паблике «Обо все Восточный». Как сообщили депутаты местной думы, сейчас они начали проводить регулярный прием граждан и собирать жалобы, а также предложения. Львиная доля касается вопросов благоустройства. Также на 27 апреля намечено проведение общественных слушаний, касающихся благоустройства поселка.

Между тем глава региона Александр Соколов не раз предупреждал власти муниципалитетов о недопущении таких явлений: «Если увижу сигналы о «реках на асфальте» в конкретных муниципальных образованиях, то дополнительных денег на ремонт дорог в них выделять не будем. Правильно содержать дороги дешевле, чем постоянно их ремонтировать». И «Главам муниципалитетов поставил задачу качественно содержать дороги, особенно уже отремонтированные – это их прямая зона ответственности».

Есть серьезные претензии и к главе Восточного Владимиру Корепанову. Помимо общих проблем, связанных с благоустройством, ему ставят в упрек до сих не отремонтированный спортзал, что было обещано в предвыборный период. Также, как рассказали депутаты, «Газпром» обещал спортплощадку, но и эти обещания остались пустым звуком.

Комментарии (1)
Эрик | 26 апреля 2023, 10:52 #
и что интересно будет если Соколов услышит про реки на асфальтах? Реки и грязь вместо тротуаров на ул. Кольцова не один десяток лет!? И что изменилось с приходом Симакова?К нему есть претензии? Или к назначенным претензии не корректно предъявлять не правильно поймут))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ