Более 8 тыс. первоклашек пойдут в школу через Госуслуги

3 мая 2023, 13:51 | Репортеръ
С 1 апреля через портал Госуслуг поступило 8 тыс. 350 заявлений на зачисление ребенка в первый класс кировских школ.
Более 8 тыс. первоклашек пойдут в школу через Госуслуги
Фото: Newsler.ru

Как сообщили в правительстве региона, в новом учебном году за парты сядут 15 тыс. первоклассников. В министерстве информтехнологий и связи региона сообщили, что с 1 апреля через портал Госуслуг поступило 8 тыс. 350 заявлений на зачисление в первый класс.

Подать заявление родители будущих первоклассников могут в электронной форме через Госуслуги или через единую региональную информационную систему образования Кировской области, либо же направить в школу заказным письмом или принести лично в школу.

В региональном министерстве информтехнологий и связи сообщили, что в новом учебном году в школы Кировской области планируется принять порядка 15 тыс. первоклашек, из них почти 7 тыс. 800 детей — в городе Кирове.

В облправительстве напомнили, что по 30 июня подают заявления родители детей, имеющих право внеочередного, первоочередного и преимущественного приема, а также родители детей, проживающих на закрепленной за школой территорией. Приказ о приеме детей в первый класс издается директором школы после 30 июня в течение трех рабочих дней. Для детей, не проживающих на закрепленной за школой территорией, прием заявлений на поступление в первый класс начнется 6 июля.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ