Семь из десяти кировчан используют смайлы в рабочей переписке

20 мая 2023, 11:25 | Репортеръ
Эксперты выяснили, как работодатели относятся к эмодзи в резюме и переписках на рабочие темы.
Семь из десяти кировчан используют смайлы в рабочей переписке
Фото: Newsler.ru

Эксперты SuperJob провели исследование и выяснили, что большинство рекрутеров относятся спокойно к смайлам и эмодзи в письмах от соискателей. Лишь каждый десятый работодатель негативно относится к смайлам в резюме, сопроводительных письмах и переписке по поводу трудоустройства. Большинство из работодателей (61%) реагирует спокойно, каждый четвертый — положительно.

Эксперты также выяснили, что семь из десяти кировчан используют смайлы и эмодзи в переписке по рабочим вопросам: 18% респондентов часто, 52% - иногда. Не приемлют подобных вольностей 30% опрошенных. При этом мужчин среди них больше, чем женщин: 36% и 24% соответственно.

Как показали результаты исследования, отношение к смайлам и эмодзи в рабочей переписке по большей части нейтральное (62% респондентов). Положительно оценивает присутствие смайлов в служебных сообщениях каждый четвертый, отрицательно — каждый 11-й. Среди тех, кого раздражают смайлы в рабочей переписке, больше тех, чья зарплата от 80 тыс. и выше. Те, чей заработок ниже, более спокойно относятся к эмодзи в переписке по рабочим вопросам.

Комментарии (1)
Алекс2020 | 20 мая 2023, 12:50 #
Боже! Как это интересно и актуально? Какому-то..... нечем заняться онведет статистику. И вот на ... на такие работники?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ