Соколов пообещал купить машину участникам СВО

1 октября 2023, 12:47 | Репортеръ
Губернатор навестил двух братьев, участников специальной военной операции.
Соколов пообещал купить машину участникам СВО
Фото: Александр Соколов

Губернатор Александр Соколов встретился с семьей Головиных, которая имеет особое значение в борьбе за нашу Победу в специальной военной операции.

Со старшим братом Павлом произошла важная беседа. Он был награжден двумя Орденами Мужества и медалью «За спасение погибавших» за свой выдающийся вклад в Гостомельский десант. Павел попросил помочь ему с рядом медицинских вопросов, связанных с реабилитацией и прохождением медицинских комиссий. Губернатор дал поручение немедленно решить все эти задачи, чтобы Павел мог спокойно строить планы на будущее и заниматься воспитанием своей пятимесячной дочери.

В отношении второго брата, Дмитрия, губернатор сообщил следующее: «Замминистр обороны Юнус-Бек Евкуров вручил Дмитрию Орден Мужества за его участие в Гостомельской операции. Дмитрий уже прошел необходимую реабилитацию и вернулся в Кировскую область. Он на данный момент продолжает свою службу в военкомате Кирова. Вместе со своей женой Дмитрий воспитывает сына. Мы также смогли договориться с благотворительным фондом «Zа Вятку» о приобретении автомобиля для нашего героя Дмитрия».

Губернатор выразил гордость и признательность родителям Павла и Дмитрия, Ольге Валерьевне и Сергею Александровичу, за их важную роль в воспитании настоящих патриотов Отечества. Они живут в поселке Кумены вместе с младшим сыном Иваном. Губернатор обещал помочь семье Головиных с дровами на зиму и подчеркнул, что поддержка наших защитников и их семей — это наша главная задача.

Фото: Александр Соколов
Читайте по теме Мобилизация в Кирове
Минобороны РФ: отсрочку получили более 800 тысяч россиян
Кировчанам рассказали о возобновлении трудового договора после участия в СВО
Работодатели, которые трудоустроят участников СВО, станут социальными предпринимателями
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ