Подрядчиков заставили активнее чистить крыши

27 февраля 2024, 13:48 | Репортеръ
Представители теруправлений города Кирова проводят рейды, контролирующие содержание крыш многоквартирных домов в городе.
Подрядчиков заставили активнее чистить крыши
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в горадминистрации, в ходе выездных обследований в первую очередь проверяются дома со скатными крышами, которые находятся рядом с пешеходными зонами. К примеру, в Ленинском районе было осмотрено более 1 тыс. 300 домов, по выявленным замечаниям в управляющие компании направлены 459 информационных писем.

Начальник ленинского теруправления Александр Востриков рассказал, что при невыполнении предписания документы направляются в суд по его решению на УК может быть наложен штраф до 20 тыс. рублей.

В горадминистрации отметили, что в соответствии с правилами внешнего благоустройства с момента обнаружения снега на крыше управляющая компания обязана сразу же выставить ограждения возле опасных участков и в течение одного рабочего дня ликвидировать снег и лед на кровле. Снег, сброшенный с крыши при очистке, должен быть убран с тротуаров в течение шести часов.

Как сообщили в кировской мэрии, подрядчиков призвали усилить активность по очистке крыш от снега и льда. Отметим, что работа по очистке кровель ведется во всех районах города Кирова. Накануне были очищены крыши в домах №№48 и 48А по ул. Воровского. Сегодня работы ведутся на ул. Дзержинского, 16, Горького, 37А, Попова, 10, Проезжей, 22, Урицкого, 16 и Циолковского, 5.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ