63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ

11 марта 2024, 19:41 | Репортеръ
Из количества респондентов, опрошенных на тему Единого госэкзамена, 63% заявили о том, что его надо отменить. За отмену ЕГЭ выступили и 78% родителей старшеклассников.
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Фото: Newsler.ru

Телеграм-канал «Кстати» со ссылкой на данные исследования сервиса Superjob сообщил об отношении россиян к Единому госэкзамену. Так, 63% респондентов высказались отрицательно относительно ЕГЭ и сообщили, что этот формат экзаменов нужно отменить. 17% опрошенных положительно относятся к ЕГЭ, еще 20% сказали, что им «все равно и их эта проблема не интересует».

Среди родителей старшеклассников процент отрицательного отношения к ЕГЭ выше: 78% респондентов высказались за его отмену. Еще 17% положительно оценили формат Единого госэкзамена и 5% сказали, что «их эта проблема не волнует».

Среди опрошенных школьных учителей «за» ЕГЭ выступили 34% педагогов, «против» — 59% и 7% «все равно».

Напомним, сегодня, 11 марта, в Госдуму был внесен законопроект, отменяющий обязательную итоговую аттестацию выпускников школ в формате ЕГЭ. Согласно документу, выпускник может сам выбирать формат экзаменов: ЕГЭ или иные формы. В случае одобрения проекта закона депутатами Госдумы, он вступит в силу с 1 сентября 2025 года.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
В 2024 году выпускники смогут пересдать ЕГЭ в июне
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ