Регоператор напомнил правила сбора вторсырья в «Метроград» и «Znak»

14 марта 2024, 10:14 | Репортеръ
Регоператор при участии спецзастройщика «Железно» и УК «Азбука быта» установил новые желтые контейнеры для сбора вторсырья в микрорайонах «Метроград» и «Znak».
Регоператор напомнил правила сбора вторсырья в «Метроград» и «Znak»

Главная задача регоператора — сделать город чистым. Установка контейнеров для раздельного сбора отходов во дворах новых микрорайонов является важным шагом на пути к достижению данной цели. «Куприт» рассказал жителям «Метрограда» и «Znakа», как правильно обращаться с новыми емкостями: 

  • на желтых контейнерах есть наклейки-напоминания о видах отходов, которые можно и нельзя складывать в определенную емкость; 
  • теперь можно сдавать рассортированные пластиковые прозрачные и цветные бутылки, флаконы и канистры, упаковочный пластик и твердую упаковку из-под продуктов (1,2,5);
  • вторсырье обязательно должно быть чистым и компактно сложенным, например, пластиковые бутылки необходимо смять, удалить термоусадку и все элементы с маркировкой. 

Прочитать подробнее о маркировках пластикого вторсырья, принимаемого в контейнер, можно увидеть здесь.

Сотрудники регоператора иногда сталкиваются со следующей проблемой: желтые контейнеры переполнены бытовым мусором. Напомним, эти емкости предназначены только для вторсырья. Туда запрещено складывать бытовой мусор, потому что он мешает переработке.  К слову, для тех, кому не интересна тема РСО, на придомовых контейнерных площадках всегда присутствуют зеленые и синие баки для сбора ТКО, которые вывозятся ежедневно. 

Кроме того, регоператор поблагодарил жителей мкр «Метроград» и «Znak» за поддержку экоинициатив, проявление интереса к акции «Экомобиль» и сортировке вторресусрсов.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ