В Кирове прошел митинг-концерт

18 марта 2024, 17:13 | Репортеръ
В 16:00 на Театральной площади начался митинг-концерт, посвященный 10-летию воссоединения Республики Крым и Севастополя с Россией.
В Кирове прошел митинг-концерт
Фото: Newsler.ru / Андрей Котельников

Сегодня, 18 марта, в России отмечают события 2014 года, когда в состав РФ были включены Республика Крым и город Севастополь. В Кирове в 16:00 на Театральной площади состоялся митинг-концерт в честь юбилейной даты.

В начале мероприятия, по классике, прозвучал гимн Российской Федерации. После такого торжественного начала на сцену вышел губернатор Кировской области Александр Соколов и выступил со своей речью. После него слова благодарности и гордости за страну сказали ректор ВятГУ Валентин Пугач и гендиректор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев. В перерывах между выступлениями чиновников кировчане могли наблюдать подготовленные номера различных творческих коллективов. 

К слову, народу на площади собралось довольно много. В толпе мелькали и другие чиновники, например, глава администрации Кирова Вячеслав Симаков и депутаты Гордумы и Заксобрания. Длилось торжественное событие примерно полчаса. 

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ