Метеорологи рассказали, когда ждать весну

19 марта 2024, 19:10 | Репортеръ
Метеорологическая весна в Кировской области может наступить уже в конце текущей недели.
Метеорологи рассказали, когда ждать весну
Фото: Newsler.ru

В паблике «Любительская метеорология в Кирове» рассказали о характере погоды на текущую неделю и о том, когда кировчанам стоит ждать метеорологическую весну.

Метеорологи-любители отметили, что текущая неделя будет солнечной и умеренно теплой, хотя и с существенным ночным выхолаживанием при малооблачной погоде. Средняя температура воздуха за неделю ожидается на юге области около нормы, а на севере — на 2-3 градуса теплее нормы. Самой холодной ночью станет ночь со среды на четверг: столбик термометра опустится до -12 градусов в городе Кирове.

В пятницу, 22 марта, с юго-запада ожидается поступление более теплой воздушной массы, усилится ветер, увеличится облачность. В результате ночью потеплеет до нуля градусов, а днем воздух прогреется до +8 градусов.

«В выходные дни, вероятно, сохранится преобладающее влияние антициклона (хотя в воскресенье оно ослабеет, и в северной части области вероятны снегопады). Температурный фон ожидается примерно таким же, как в пятницу: в ночные часы -2…+1, и днем +4…+9 по области и +5…+7˚ в Кирове, но при определенных условиях температура воздуха может приблизиться к +10 градусам», - сообщили метеорологи-любители.

Как отметили в паблике, с пятницы на значительной части региона среднесуточная температура воздуха ожидается выше ноля и, в случае дальнейшего потепления в конце марта наступит метеорологическая весна.

Читайте по теме Погода в Кирове
Известен прогноз погоды на первые майские праздники
Кировскую область ждет помутнение из-за «Красной Минервы»
26 апреля кировчан ждет дождливый день
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ