Семенищев «попросил» Соколова «на выход»

21 марта 2024, 14:49 | Репортеръ
«Александр Валентинович, вам лучше уходить. Лучше это сделать достойно», - обратился известный эко-активист к тезке губернатора Кировской области в своих соцсетях.
Валерий Семенищев.
Валерий Семенищев. Фото: vk.com/semenischevvs

Сегодня, 21 марта, в соцсетях известного кировского эко-активиста, заместителя директора по организации раздельного сбора отходов АО «Куприт» Валерия Семенищева появился пост со следующим содержанием: «Александр Валентинович, вам лучше уходить. Лучше это сделать достойно». Отметим, что Семенищев не уточнил, какого именно Александра Валентиновича он имеет в виду. Через пару часов Семенищев на своей странице в соцсетях аргументировал позицию.

Эко-активист написал, что он за сильное государство, за сильное руководство, но с опорой на собственных граждан. «В Куприте я стал работать благодаря активной гражданской позиции в поддержку граждан по вопросам экологии. Вступил в партию и получил возможность работать в партийных проектах в том числе благодаря объединению старших по домам. Защита интересов граждан является моей общественной деятельностью на протяжении уже нескольких лет, об этом хорошо известно», - сообщил Валерий Сергеевич.

Он отметил, что его возмущает наплевательское отношение к проблемам ЖКХ в городе и он видит нежелание решать их на самом разном уровне. «Проблема даже попросить очистить снег с крыши во время оттепели, несмотря на горячие линии ГЖИ и наличие ЕДДС, несмотря на указание губернатора. Последний пример — Воровского, 21А. Несмотря на несколько случаев произвольного схода снега в течение нескольких дней, пришлось обращаться за помощью к Бересневу Р.А., второму лицу региона — большое спасибо за помощь», - пишет Семенищев.

Эко-активист сообщил, что регулярные проверки работы Фонда капремонта не помогли решить проблемы жителей: ремонт крыш отсутствует, игнорируются насущные и конкретные проблемы граждан — неработающая канализация, уборка снега с крыши и т. д. Упомянул Семенищев и развитие РСО, работу городского совета по благоустройству и городской среде, сохранению исторической архитектуры города.

«Я шел в партию с просьбой дать возможность заниматься развитием. Конкурсы и субботники конечно необходимы, но системные проблемы это не решает. В поиске решений проблем мне удалось поговорить со многими руководителями, даже пробовал встретиться с губернатором, но не получилось. Вы можете меня уволить или предложить выйти из партии — если это цена за мое мнение и мои усилия, мне это будет понятно. Но я поступаю, как считаю нужным для сильного государства, в котором интересы жителей не находятся на последнем месте», - завершил Семенищев.

Журналисты Newsler.ru связались с Валерием Сергеевичем по телефону и попросили прокомментировать, чем вызван его выпад в сторону главы региона и партии. В ходе телефонного разговора Валерий Семенищев оказался не таким многословным и смелым, как могло показаться из его поста в ВК. Он сухо отметил, что «пока не готов предметно комментировать». А все объяснения есть в его записи.

Отметим, что Семенищев начал работу в «Куприте» в бытность премьера облправительства Александра Чурина, с которым у новой команды управленцев регионом довольно натянутые отношения. На вопрос, собирается ли Семенищев уходить из «Куприта», он ответил, что «пока не планирует».

Комментарии (11)К последнему
Патриот | 21 марта 2024, 15:05 #
Валерий Сергеевич, а Вы уверены, что усмотрели Александра Валентиновича, как истинную причину тех реальных проблем, на которые Вы указываете? Может быть истинная причина чуть выше Соколова?
Aleks52 | 21 марта 2024, 15:38 #
До чуть выше сейчас недокричатся. Да и он не выбранный,а назначенный самим. Команда должна отвечать,а он член этой команды
Гость321 | 21 марта 2024, 15:07 #
Все правильно сказал, такая же ситуация и с дорогами, медициной, социалкой, транспортом и т.д. везде короче ж...па!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ