Губернатор поручил усилить ограничения по продаже алкоголя

22 марта 2024, 19:24 | Репортеръ
Глава Кировской области считает ограничение времени продажи алкоголя самыми действенными мерами в борьбе с алкоголизацией населения.
Губернатор поручил усилить ограничения по продаже алкоголя
Фото: Newsler.ru

На совещании по обеспечению правопорядка в регионе глава Кировской области поручил разработать дополнительные ограничения по продаже алкоголя. Как сообщили в правительстве Кировской области, по информации регионального минздрава, в 2023 году был проведен соцопрос населения, чтобы узнать отношение к проблеме злоупотребления алкоголем.

По результатам опроса, 74% респондентов поддерживают введение ограничительных мер по продаже алкоголя, а 64% считают, что необходимо ввести дополнительные меры борьбы с алкоголизацией населения.

«Нужно рассмотреть дополнительные меры по ограничению оборота алкоголя в регионе. Современные либеральные меры ведут к алкоголизации. Самое действенное, что можно предложить — ограничить время продажи алкоголя», - отметил губернатор. Соколов подчеркнул, что запрещать алкоголь никто не собирается, но его потребление нужно сделать организованным и централизованным. Кроме того, глава региона высказался за запрет выдачи лицензии на продажу алкоголя магазинам, работающим 24 часа.

Комментарии (19)К последнему
Втеме | 22 марта 2024, 20:08 #
В ресторане Васнецов продлить для своих
1 234 | 22 марта 2024, 20:32 #
" Кроме того, глава региона высказался за запрет выдачи лицензии на продажу алкоголя магазинам, работающим 24 часа." А как же дружба народов?
Игорь Иванов | 22 марта 2024, 20:43 #
Они и так продают алкоголь без лицензии
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ