Десятки кировчан пришли почтить память погибших в «Крокусе»

24 марта 2024, 19:20 | Репортеръ
На Театральной площади города Кирова состоялась траурная акция в память жертв теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле».
Десятки кировчан пришли почтить память погибших в «Крокусе»
Фото: Newsler.ru

Сегодня, 24 марта, в День общенационального траура на Театральной площади Кирова состоялась траурная акция в память жертв страшного теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле», произошедшего в пятницу, 22 марта.

Еще накануне, до объявления траурной акции, сотни кировчан приходили почтить память погибших, возлагая цветы, игрушки и конфеты на пока еще закрытую на зиму чашу фонтана. Сегодня созданный людьми мемориал утопал в цветах и свечах.

На площадь пришли и простые жители города, которым трагедия болью отдается в сердце, и представители власти. В частности, были замечены спикер ЗС региона Роман Береснев, зампред правительства региона Светлана Шумайлова и губернатор Александр Соколов. Они не произносили речей — стояли в толпе с букетами, чтобы после возложить их в память погибших.

На акции не было ни громких речей, ни заявлений. У многих произошедшее до сих пор вызывает шок и непонимание. И нет слов, чтобы в полной мере описать зверство и бесчеловечность, творившиеся вечером 22 марта.

Организаторы отметили, что никому и никогда не удастся поселить страх в наших сердцах, добиться разногласия между нами. «Давайте покажем, что мы вместе. Будем поддерживать друг друга. Вместе окажем помощь пострадавшим. И покажем, что наша сила в единстве», - отметили организаторы акции — представители кировской молодежи.

После того, как жертв теракта почтили минутой молчания, волонтеры и кировчане начали зажигать свечи, из которых была выложена надпись «Киров. 22.03.2024. Скорбим». Зажигали свечи не только волонтеры. Зажигалки передавались из рук в руки всем, кто пришел почтить память погибших, тем, кто желал отдать дань памяти и разделить скорбь со всей страной.

Читайте по теме Теракт в Крокус Холле
В КРИНе проведут фотовыставку погибшей в «Крокусе» кировчанки
Задержаны еще трое пособников теракта в «Крокус Сити Холле»
Число погибших в «Крокусе» детей увеличилось до шести
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ