Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю

26 марта 2024, 16:00 | Репортеръ
В пресс-службе администрации города Кирова рассказали о том, что сити-менеджер проинспектировал парк.
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
Фото: Пресс-служба города Кирова

Глава администрации Вячеслав Симаков провел проверку работ по устранению недочетов в парке имени С. М. Кирова. Вместе с представителями подрядной организации, дирекции благоустройства и профильных ведомств он осмотрел объекты, где проводилась реконструкция.

На прошлой неделе специалисты департамента городского хозяйства провели обследование, составили акт и выявили дефекты. Все работы по их устранению выполняются за счет подрядной организации в рамках гарантийных обязательств.

Вячеслав Симаков отметил, что подрядчик подтвердил готовность исправить замечания до 1 мая и составить график работ. Контролировать процесс устранения недочетов будут специалисты теруправления и дирекции благоустройства.

Подрядчик указал, что некоторые дефекты возникли из-за сложных погодных условий, а также из-за вандализма. Планируется переложить брусчатку, досыпать грунт и удалить строительный мусор. Также планируется установить камеры видеонаблюдения и таблички с техническими характеристиками игровых элементов для детей.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (4)К последнему
Втеме | 26 марта 2024, 16:21 #
До 1 мая какого года?
Гном | 26 марта 2024, 16:42 #
Что там с ротондами и портиком входа в Александровский, а? Самый бездарный глава города за последние 50 лет, сами знаете кто.
Старый Приятель | 26 марта 2024, 19:28 #
симаков самый не компетентный глава администрации. и, поставили его на эту должность только по одной причине - он исполнитель и думать не в состоянии. как раз то что нужно соколову и двум местным олигархам.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ