В соцучреждения поступило 6,5 тысяч килограмм опасных продуктов

27 марта 2024, 12:48
На заседании комитета Заксобрания по аграрной политике и развитию сельских территорий обсудили реализацию программы «Обеспечение ветеринарного благополучия».
В соцучреждения поступило 6,5 тысяч килограмм опасных продуктов
Фото: Newsler.ru

Как сообщил начальник управления ветеринарии Сергей Чучалин, в 2023 году в регионе не было допущено ни одного случая заражения людей от домашних или сельскохозяйственных животных особо опасными болезнями. Специалисты проверили более 14,5 млн единиц продукции животного происхождения. В результате они признали опасными 957 тонн мяса и субпродуктов и направили их на утилизацию.

Если брать учреждения социальной сферы (школы, детские сады, комбинаты питания, больницы, школы-интернаты и центры социального обслуживания), ветслужба провела почти 6 тыс. исследований и выявила 23 пробы поставленной туда продукции, не соответствующей требованиям. В итоге из оборота изъяли и направили на утилизацию более 6,5 тыс. килограмм опасных продуктов.

Депутат усомнился в том, нужны ли области «Вятские каникулы»
Мамаева возмутило назначение главой управления образования бывшего пожарного
Депутат предложил, чтобы санавиацией занимался аэропорт «Победилово»
Комментарии (2)
Нина Медведева | 28 марта 2024, 09:43 #
Давно известно , что нас травят . И не только в Кирове . . . В Кирове были две прекрасные кулинарии : на Ленина и Воровского . А сейчас они функционируют ?
1 234 | 28 марта 2024, 10:07 #
Вообще-то статья больше о негативных последствиях тендерной системы. После ее введения родители и работники ДОУ жалуются на некачественную еду для детей
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ