Кировчане не заметят уход Samsung Pay из России

28 марта 2024, 14:22 | Репортеръ
В пресс-службе Роскачества рассказали, как отключение сервиса скажется на жителях страны.
Кировчане не заметят уход Samsung Pay из России
Фото: Newsler.ru

Уход последнего международного сервиса бесконтактной оплаты из России не снизит возможность использования телефонов для оплаты, считают в Роскачестве. По словам Сергея Кузьменко, руководителю Центра цифровой экспертизы Роскачества, приложение Mir Pay для оплаты картами «Мир» по-прежнему доступно в российском магазине приложений RuStore и в магазине приложений Huawei, называемом App Gallery. В RuStore также можно найти приложение СБП Pay. Держатели карт крупных банков могут также скачивать приложения для бесконтактной оплаты с официальных сайтов своих банков.

Уход Samsung Pay нельзя рассматривать как реальную преграду для пользователей, так как доступ к альтернативным методам оплаты остается. Напомним, что карты «Мир» для Samsung Pay перестанут работать с 3 апреля из-за введенных американских санкций.

Комментарии (1)
Андрей Б | 28 марта 2024, 14:44 #
Может решать вопрос с США в отказе от покупок нашего урана для АЭС. Не велика сделка. Но для америкосов это будет "Беда". Ну надо же с чего-то начинать? Или Мы всё будем читать новости о том ,чего Нас ещё лишили янки? Или я что-то не понимаю???
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ