Два турка незаконно привезли еще четверых знакомых для работы в Кирове

29 марта 2024, 15:43
В Управлении МВД России по Кировской области сообщили о случае незаконной миграции.
Два турка незаконно привезли еще четверых знакомых для работы в Кирове
Фото: Newsler.ru

В мае 2023 года кировские полицейские обнаружили шестерых турков на одном из объектов. Все они находились в России по турвизам, но по истечению их срока годности не вернулись обратно. Кроме того, они все незаконно работали.

Позже выяснилось, что 48-летний кировчанин с двойным гражданством в интернете нашел объявление о поиске работников-отделочников и связался с работодателем. Тот показал мужчине помещение, в котором нужно работать и там же проживать.

После этого кировчанин нашел в Турции своего 53-летнего знакомого и за деньги предложил вместе организовать бригаду. Тот согласился и приехал в Кирове, пригласив с собой еще двоих знакомых из Турции по туристическим визам. К слову, сам «бригадир» был в России незаконно, потому что у него истек срок действия паспорта.

Позже сам наемный бригадир уехал из Кирова, а 43-летний мужчина остался с турками — передавал им деньги и помогал в быту.

Рабочие не успевали сделать работу в срок, поэтому позвали еще двоих человек, которые также приехали из Турции по турвизам. В итоге всю деятельность иностранных граждан остановили.

В отношении организаторов 48-летнего и 53-летнего уроженцев Турции возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 322.1 УК РФ. Расследование уголовного дела завершено и направлено прокурору Кировской области для утверждения.

Комментарии (0)
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии. Также вы можете войти через социальные сети:
Читайте в СМИ