В Кирове заложили первый камень в фундамент нового бассейна

10 марта 2011, 18:23 | Вера Елькина
Сегодня, 10 марта, в Кочуровском парке г. Кирова был заложен первый камень в здание будущего 50-метрового бассейна.

В мероприятии принял участие весь свет кировского чиновничества: члены областного правительства, главы департаментов, представители горадминистрации. Не обошлось и без высокопоставленных гостей. Напомним, бассейн будет построен в рамках программы «Газпром - детям». В символичной закладке первого камня приняли участие начальник управления по работе с регионами компании «Газпром межрегионгаз» Павел Остроушко, гендиректор ООО «Газпром межрегионгаз Киров» Игорь Сырчин, космонавт Виктор Савиных и прославленные льдом российские спортсменки - Светлана Журова и Оксана Домнина.

Начало мероприятия, назначенное на 14:00, несколько задержалось: ждали Светлану Журову. И пока губернатор обеспокоенно вопрошал у своего окружения «Где Журова?», депутат Алексей Розуван занимался развлечением собравшейся публики. Надо сказать, что развлекать было кого. Помимо разных випов в Кочуровский парк пришли жители близлежащих домов, а еще толпа школьников от мала до велика (их, нарядив в голубые шапочки и курточки от «Газпрома», поставили перед сценой рассказывать стихи и держать воздушные шарики фирменного цвета). Алексей Михайлович, будучи человеком не без талантов, решил спеть. «Берега-берега, берег этот и тот. Между ними река моей жизни... - голос депутата звонко разносился по Юго-Западному району города. - А на том берегу незабудки цветут...»

Когда само торжественное мероприятие все же началось, Никита Белых сказал: «Я надеюсь, что через 18 месяцев мы сможем уже присутствовать при открытии этого бассейна, когда множество наших маленьких кировчан будут заниматься кто-то физкультурой, кто-то спортом высших достижений. Ну и не только маленькие люди! В конце концов, нам тоже невечно плавать в белохолуницком пруду, а можно уже организовывать какие-то серьезные заплывы и в этом бассейне!»

А Светлана Журова отметила: «Когда Никита Юрьевич говорил так зажигательно, мне хотелось сказать: давай Олимпиаду-2014 в Киров! Я клянусь, было желание так сказать». Журова отметила, что хотя Олимпиада в Кирове пока не реальна, с появлением такого бассейна вполне могут проводиться спартакиады и разные спортивные международные соревнования. После всех благодарных речей и поздравлений, под аплодисменты, был открыт симоличный первый камень нового бассейна. Голубые и белые воздушные шарики из рук детей улетели в небо. В 2012-м им плавать здесь в бассейне.


Кстати
, именно против этой стройки в последние недели активно выступали экологи и жители близлежащих домов. По сведениям кировского отделения Всероссийского общества охраны природы, для строительства бассейна в парке придется вырубить около 400 деревьев ценных пород.

Комментарии (19)К последнему
Гость_не выебудень | 11 марта 2011, 09:46 #
"Трудо выебудни ЕдРа: Розуван поет, Домнина целуется/ 10 марта - 18:23 /"

Потешили!!!!
Гость_гы-гы! | 11 марта 2011, 11:18 #
Видео зачетное)))) Молодцы, Репортеры=)
Гость_2011 | 11 марта 2011, 12:46 #
Противно-то как
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ