«Родина» обыграла «Уральский трубник»

20 ноября 2013, 10:12 | Репортеръ
19 ноября кировская «Родина» провела свой первый домашний матч в рамках XXII Чемпионата России. В гости к нашей команде пожаловал неуступчивый «Уральский трубник» из Первоуральска.

Как сообщает пресс-служба «Родины», в связи с трагическими событиями, произошедшими в городе Казани, встреча началась с минуты молчания. На матч-открытие сезона в нашем городе прибыли первый зампред правительства Кировской области Сергей Щерчков, зампред кировской городской Думы Валерий Владыкин и гендиректор электромашиностроительного завода «Лепсе» Геннадий Мамаев. Высокие гости поздравили хоккеистов и болельщиков с началом сезона на нашем стадионе и пожелали «Родине» успехов и новых побед.

После этого капитаны команды - Андрей Кислов и Сергей Обухов под звуки государственного гимна Российской Федерации подняли флаг страны, тем самым оповестив всех жителей города о старте Чемпионата России.

По истечении четверти часа игрового времени порадовать своих болельщиков Игорь Ларионов. Получив передачу от Обухова, Ларионов с близкого расстояния поразил ворота первоуральцев: 1:0. У нашей команды было еще несколько хороших моментов для взятия ворот, но увеличить преимущество «Родина» не смогла. Очень скоро первоуральцы, отошедшие от пропущенного мяча, счет сравняли. Над стадионом прокатилось грустное «Эх...». И только несколько болельщиков из Первоуральска, прибывшими за своей командой, встретили этот забитый мяч криками и аплодисментами. До свистка на перерыв «Родина» не раз могла вернуть себе преимущество.

Вторая половина встречи началась с гола «Уральского трубника». Но у хозяев поля очень быстро нашелся контраргумент. И вот уже на табло стадиона горят две двойки, а болельщики хором кричат фамилию автора забитого мяча - «Ларионов!» Следующего забитого мяча зрителям на трибунах и семи тысячам интернет-зрителей пришлось ждать добрый 25 минут. Отличился Обухов. Четвертый мяч в ворота первоуральцев влетел три минуты спустя. Не отойдя от нокдауна, «трубники» не смогли накрыть удар Дениса Слаутина - 4:2 за двенадцать минут до финального свистка. Все, что удалось сделать гостям - это сократить отставание в счете до минимума. Итог встречи - 4:3 в пользу «Родины».

Свой следующий матч в рамках Чемпионата России наша команда проведет 25 ноября. В Кирове приедет вице-чемпион России красногорский «Зоркий». Начало встречи в 19:00 по московскому времени. Но еще раньше, уже в эту пятницу любители русского хоккея смогут посмотреть матч «Уральский трубник» - «Динамо-Казань». Эта встреча состоится на льду стадиона «Родина» 22 ноября и начнется в 15:00 по московскому времени. Вход на эту игру будет свободным.