«Родина» покорилась «Старту»

2 декабря 2013, 10:50 | Репортеръ
30 ноября кировская «Родина» завершала программу из четырех подряд домашних игр в Чемпионате России среди клубов Суперлиги встречей против нижегородского «Старта».

Как сообщает пресс-служба кировского клуба, счет в матче открыли гости. Подобное развитие событий никоим образом не устраивало ни «Родину», ни ее поклонников. Подгоняемые своими болельщиками, кировчане ринулись отыгрываться, но распечатать ворота «Старта» с наскока нашей команде, увы, не удалось.

Сравнять счет удалось Андрею Морокову, когда команда играла в численном меньшинстве. На 25-й минуте «Старт» имел возможность вновь выйти вперед, однако удар гостей с вершины радиуса после подачи углового цели своей не достиг.

Выйдя на второй тайм, «Родина» не стала терять ни минуты, вновь осадив штрафную площадь соперника. Уже на 48-й минуте брешь в защитных построениях гостей находит Денис Слаутин, впервые в матче выведший «Родину» вперед - 2:1. Счет вновь стал равным на 60-й минуте. Для того, чтобы вновь выйти вперед «Родине» потребовалось не так много времени. Красивую атаку с участием Обухова и Ларионова завершил Пивоваров. Получив мяч от капитана, Игорь вкатился в штрафную площадь с правого фланга, прострелил в центр, где на ворота соперника уже врывался Олег. Девятый номер нашей команды шансов вратарю не оставил - 3:2. Но и этот удар гости не стали оставлять без ответа - 3:3 на 69-й минуте.

Развязка матча наступила в самом его конце. На 81-й минуте в ворота своей бывшей команды забивает Леденцов - 4:3 в пользу «Старта». Сергей Фирсов тут же берет тайм-аут, но к успеху он, к сожалению не приводит. А 86-й минуте все вопросы о победителе окончательно снимаются: гости закрепляют свое преимущество - 5:3. Нижегородцы впервые за 10 лет празднуют в Кирове победу над «Родиной», набирают шесть очков и поднимаются в турнирной таблице на 11 место. «Родина» остается на четвертой строчке, имея в активе 11 очков.

5 декабря команда Сергея Фирсова отправляется в Финляндию, где проведет тренировочный сбор, а также сыграет товарищеский матч против национальной сборной этой страны. Встреча с представителями Суоми назначена на 6 декабря и пройдет в городе Миккели. Свой следующий матч в рамках Чемпионата России вятская ледовая дружина проведет лишь 18 декабря. В Кемерово «Родина» сыграет с местным «Кузбассом».