Кировская «Родина» обыграла «СКА-Нефтяник»

25 декабря 2013, 10:36 | Репортеръ
Кировская «Родина» прервала серию из трех поражений, во вторник, 24 декабря, на домашнем льду довольно уверенно переиграв хабаровский «СКА-Нефтяник».

Как сообщает пресс-служба кировского клуба, открыть счет в матче удалось «Родине», а уже на 18-й минуте встречи в ворота гостей влетел второй мяч. Первый гол записал на себят Александр Ронжин, второй - Андрей Мороков, в падении переправивший мяч в ворота соперника. До перерыва все попытки «СКА-Нефтяника» порваться к воротам «Родины» и сократить разрыв не увенчались успехом. Зато кировский клуб не оставлял попыток еще больше уйти в отрыв. Так, на 43-й минуте Сергей обухов увеличил преимущество «Родины» до трех мячей.

Не сумев забить в концовке первого тайма, «СКА-Нефтяник» все-таки смог отличиться в начале тайма второго, забив на 51-й минуте встречи. Но на 64-й минуте поразить ворота гостей смог Дмитрий Евтюшин - пятнадцатый номер «Родины» превратил передачу Обухова в забитый мяч - 4:1! До конца матча оставалось еще довольно много времени, но «СКА-Нефтянику» не удается создать у ворот «Родины» хоть один опасный момент. За восемь минут до финального свистка наставник хабаровцев берет тайм-аут, но тщетно - «Родина» одерживает победу со счетом 4:1, набирает 14 очков в турнирной таблице и вплотную приближается к группе команд, имеющих в своем активе лишь на один зачетный балл больше.

Свой следующий матч наша команда проведет 27 декабря. В гости к «Родине» пожалует красноярский «Енисей». Начало матча в 19:00 по московскому времени.