Кировская «Родина» обыграла красноярский «Енисей»

21 декабря 2014, 17:01 | Репортеръ
Вчера, 20 декабря 2014 года, кировская «Родина» встретилась на домашнем льду с красноярским «Енисеем».

Как сообщила пресс-служба ХК «Родина», на первых минутах встречи хоккеисты «Енисея» заработали право на два угловых, однако их розыгрыш не принес результата. А «Родина» свою первую атаку завершила мячом в ворота Вячеслава Лисака. Сергей Обухов выдал прекрасную передачу на Дениса Слаутина, который и открыл счет в матче - 1:0.

«Енисей», сдержав атакующий пыл хозяев, отодвигает игру от своих ворот. Шведский легионер красноярцев Кристофер Эдлунд принимает навесную передачу на левом фланге атаки. К счастью для кировчан, Эдлунд находился в этот момент в положении вне игры. Однако со второй попытки швед забивает мяч в ворота «Родины», на 24 минуте счет встречи становится равным - 1:1.

В середине первой половины встречи инициатива вновь переходит к кировчанам. Хоккеисты «Родины» создали несколько опасных моментов у ворот красноярцев.

В конце первого тайма прорыв Игоря Ларионова по центру игрок «Енисея» Сергей Ломанов сумел остановить только с нарушением правил. Судья назначил пенальти. На исполнение 12-метрового отправился Константин Поскребышев, но вратарь соперника отбил мяч, но не сумел зафиксировать его. Первым на добивании оказался Ларионов, который забил гол - 2:1.

Вторая половина матча также началась с атак кировчан. На 47-й минуте «Родина» заработала право на угловой. Игорь Леденцов выполнил прекрасную подачу на Игоря Ларионова - 3:1.

На 68 минуте дальнюю передачу со своей половины поля в чужой штрафной площади принимает Игорь Ларионов, а Олег Пивоваров забивает мяч в ворота - 4:1. Вскоре Пивоваров забил и пятый мяч в ворота красноярцев. Спустя шесть минут в ворота «Енисея» влетает шестой гол - Игорь Ларионов точен после подачи Игоря Леденцова от углового флажка, а за две минуты до финального свистка двадцать первый номер «Родины» устанавливает окончательный итог встречи - 7:1 в пользу кировской команды.

Таким образом, в турнирной таблице «Родина» занимает третье место с 27 очками. Следующий матч пройдет также на домашнем льду 23 декабря 2014 года, в 19-00. Кировчане встретятся с новосибирским «Сибсельмаш».

Напомним, 17 декабря 2014 года в рамках очередного тура Чемпионата России по хоккею с мячом кировская «Родина» на своем льду обыграла кемеровский «Кузбасс». Итоговый счет стал 10:3 в пользу «Родины». Обыграв «Кузбасс», «Родина» набрала три очка и подправила разницу забитых и пропущенных мячей.