Никита Белых провел встречу с участниками Чемпионата мира по ледолазанию

6 марта 2015, 14:02 | Репортеръ
Сегодня, 6 марта, в отеле Hilton Garden Inn прошла встреча губернатора области Никиты Белых с участниками Чемпионата Мира по ледолазанию.

На официальное мероприятие пришли представители корейской делегации во главе с членом комитета скалолазания в Корейской федерации альпинизма Джинвон Геум, а также вице-президент международной федерации альпинизма  Петер Фаркаш из Венгрии и глава жюри на соревнованиях Карлос Текшейра.

Никита Белых поблагодарил гостей за то, что они нашли возможность и приехали в Киров, а также посмеялся на тему того, что ему тоже предстоит выступить на соревнованиях в показательных выступлениях, а он к этому совсем не готов. Затем глава области отметил, что ледолазание является большим чем просто видом спорта для Кировской области. «Для нас это собственная культура, собственная традиция. Мы надеемся на то, что ледолазание будет не только в качестве показательного вида спорта, но и станет когда-нибудь олимпийским видом спорта», - произнес Белых.

Организатор соревнований в Кирове и председатель альпинизма и скалолазания Кировской области Павел Шабалин поддержал губернатора: «Мы очень рады, что вы приехали к нам в Киров. Желаем представителям Кореи удачи!». После обмена традиционными для таких мероприятий фразами Никита Юрьевич вручил гостям памятные подарки от Кировской области.

Напомним, на данный момент за первые места в Чемпионате Мира по скалолазанию борются представители как раз России и Кореи. Сам финал Чемпионата мира по ледолазанию проходит с 6 по 8 марта на территории спорткомплекса «Трамплин». На данный момент на соревнования заявились 119 спортсменов из 17 стран.

Комментарии (1)
Гость_Николай | 30 апреля 2015, 22:35 #
Шабалин П. и Н.Ю.Белых делают общее дело по развитию ледолазания в Кировской области , только вот вот вопрос за чей счёт? В прошлом году Шабалин плучил от правительства Кировской области 15мил.руб . Сумел всётаки Шабалин обмануть ("Убедить") Губернатора в том ,что будущее Кировской области за ледолазанием. Только вот почему то мне кажется,в этом виде спорта через 5-10 лет равных не будет Корейцам, Китайцам . Всё просто! Для того что бы лазить по сосульке мало умения и техники, нужна выносливость и вес спортмена. Корейцы,Китайцы, обладают этим гинетически. Делайте выводы сами, для чего развиваем ледолазание в Кировской области,которое неявляется олимпийским видом спорта,а на аолимпийские виды спорта закрываем глаза! Что это? Вредительство или не дальтовидность Управления спорта Кировской области ? Что расходы в 15мил.руб для вида из "трх" человек?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ