Игрокам «Родины» не платят зарплату 5-6 месяцев

28 августа 2015, 11:48 | Репортеръ
Об этом рассказали главный тренер ХК «Родина» Игорь Загоскин и спортивный директор Сергей Обухов.
Игрокам «Родины» не платят зарплату 5-6 месяцев

По словам Загоскина и Обухова, бюджет «Родины» является одним из самых маленьких среди клубов Суперлиги. «В связи с этим, все прекрасно понимают, что в таких условиях оставаться конкурентно-способной командой становиться сложнее и сложнее», - отметили они.

Бюджет «Родины» формируется за счет администрации города, спонсоров, коммерческой деятельности клуба, также поступают средства из областного бюджета на содержание детской спортивной школы. Сергей Обухов и Игорь Загоскин считают, что сейчас профессиональной команде по хоккею с мячом невозможно выжить без поддержки из бюджета города и области.

В связи с небольшим бюджетом существует задолженность перед хоккеистами, перед некоторыми игроками она достигает 5-6 месяцев.

Комментарии (6)К последнему
Гость_эксперт | 28 августа 2015, 12:37 #
Один из немногих РЕАЛЬНЫХ брендов региона. Не химический квас, не притянутый за уши Огурец, а команда Суперлиги. На которую, к тому же, по 5-6 тысяч на каждый матч ходит - самое посещаемое платное массовое мероприятие в Кирове. Нужно быть последним идиотом, чтобы её гробить....
Гость_Ник | 28 августа 2015, 13:05 #
Согласен. Один вопрос: какая минимальная и максимальная месячная зарплата этих хоккеистов (тех, перед которыми имеется задолженность)?
Гость_мороков | 28 августа 2015, 15:11 #
Правильно. Как играют, так и получают. Мы все ждём, когда они хотя бы бронзу возьмут, а они все ниже только опускаются в турнирной таблице. Перестали радовать зрителей. Ори, не ори, все равно проигрывают.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ