Кировское «Динамо» победило ульяновскую «Волгу»

27 октября 2015, 11:16 | Репортеръ
Вчера, 26 октября 2015 года, на стадионе «Родина» состоялся матч между командой «Динамо» из Кирова и ульяновской «Волгой».
фото www1.tltnews.ru

По информации пресс-службы ФК «Динамо» Киров, игра проходила во время обильного снегопада, но несмотря на сложные метеоусловия кировским динамовцам все же удалось одержать долгожданную победу с результатом 2:1.

Счет был открыт на 13-й минуте ульяновцами, после чего «Волга» всячески пыталась закрепить полученный результат, но тщетно. На 35-й минуте динамовец Денис Замятин сравнял счет. Во втором тайме, на 49 минуте, молодой динамовский форвард Максим Лаук точным ударом вывел свою команду вперед. Дальше игра проходила в равной и местами ожесточенной борьбе.

На пресс-конференции после матча главный тренер «Динамо» Алексей Липатников был очень доволен результатом и самоотдачей футболистов, а вот главный тренер «Волги» Сергей Седышев был наоборот обескуражен результатом своих игроков и отметил, что снегопад помешал показать мастерство его футболистов.

Но добытые 3 очка все равно не улучшили положение кировского «Динамо». Они остаются на десятом, последнем, месте, уступая «Носте» из Новотроицка 9 очков.

Следующий матч у кировского «Динамо» состоится 01 ноября 2015 года в Сызрани. Там наши динамовцы сразятся с командой «Сызрань 2003». В турнирной таблице команда из Самарской области занимает пятое место.

Напомним, в середине октября 2015 года главного тренера кировской команды Алексея Липатникова сменили из-за череды проигрышей на Вячеслава Проценко. Алексей Липатников остался в команде на должности главного тренера, но все вопросы по игре «Динамо», в том числе по вариантам состава футболистов на каждом матче, уже решает Вячеслав Проценко. Кстати, также вчера Проценко праздновал свой день рождения.