«Родина» обыграла архангельский «Водник»

20 января 2016, 22:59 | Репортеръ
Кировские хоккеисты обыграли архангельский «Водник» со счетом 6:3.

Встреча с командой «Водник» из Архангельска прошла сегодня в Кирове. В матче чемпионата России по хоккею с мячом на домашнем льду хоккеисты «Родины» были сильнее команды «Водник». Итоговый счет - 6:3.

За «Родину» дважды отличился Обухов, на 7 и 73 минутах. По одному мячу провели Леденцов, Перевозчиков, Леухин и Мастрюков.

Как отметил после матча тренер архангельского «Водника» Олег Батов, игра получилась хорошая. Правда, по мнению тренера, на игре хоккеистов сказался начавшийся снегопад. «Больше везения и мог бы быть другой счет», - подчеркнул Батов. Тренер «Родины» Игорь Загоскин отметил игру кировчан в первом тайме и похвалил соперников за более агрессивную игру во втором.

Это был первый домашний матч команды в наступившем, 2016 году. Подопечные Игоря Загоскина поднялись на восьмое место в турнирной таблице, «Водник» располагается на седьмом.