«Вятские холмы – 2016»: кировчане делятся снимками с полумарафона

4 сентября 2016, 18:00 | Репортеръ
Сегодня, 04 сентября 2016 года, в городе Кирове прошел благотворительный полумарафон «Вятские холмы – 2016», в котором приняли участие несколько десятков кировчан.
фото: alenka_mishenko_
фото: alenka_mishenko_

Маршрут полумарафона «Вятские холмы» начинался на Театральной площади, далее проходил по центральным улицам города, финиш - Театральная площадь.

Поучаствовать в забеге мог любой желающий, внеся стартовый взнос, так как соревнования были благотворительными. Так, в дистанции 300 и 600 метров сбор составлял 250 рублей, 3 км - от 400 до 600 рублей, 10 км - от 700 до 900 рублей, 21,1 км - от 900 до 1,1 тыс. рублей. Учащиеся и студенты участвовали бесплатно. Все собранные денежные средства пойдут на поддержку детского благотворительного проекта «Верю в тебя!».

фото: romankasiyan
фото: romankasiyan
фото: moolja80
фото: moolja80

Прежде чем бежать, кировчане и спортсмены делали разминку, которую проводила российская легкоатлетка, чемпионка Европы Анна Альминова.

фото: sergeyshaklein
фото: vyatkahills
фото: darya_alexeevna17
фото: olga_honina

Затем участники, чуть теснясь, готовились к старту. На старт, внимание, марш! И толпа кировчан промчалась по центральным улицам города.

фото: roma_malykh
фото: roma_malykh
фото: chocolatier.pk
фото: chocolatier.pk

Многие кировчане участвовали в полумарафоне, чтобы проверить себя. Так, например, Павел Косарев не ожидал от себя, что сможет пробежать 10 километров за час. «Невероятный кайф! Мой первый марафон прошёл успешно! 10 км за час, для меня это большое достижение!», - делится своим результатом Павел.

фото: jeidi312
фото: juliaafanasieva
фото: nikita_slb
фото: vladimir2127

Стоит отметить, что все участники полумарафона получили медали, поэтому в социальных сетях можно найти множество фотографий с этими наградами.

фото: jungostyla
фото: alper_olga
фото: maria4erry

Специально для этого благотворительного полумарафона в Киров приехал бывший футболист Алексей Смертин. Многие кировчане успели сделать с ним снимки.

В целом «Вятские холмы - 2016» прошли в очень теплой и дружественной атмосфере. Естественно, не обошлось и без духа соперничества. На лицах кировчан весь день сияли улыбки.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (12)К последнему
Юрист Антон Долгих | 4 сентября 2016, 18:36 #
Там где был старт, вчера задержали Павла Ануфриева.

Каково было Владимиру Быкову бежать? Он вроде собирался - бежал?
Гость_Макс | 5 сентября 2016, 11:25 #
ты-то Долгих, пробовал бегать? Вчера где был? В кабаке, или дома бухал как обычно? Недоразумение ты одним словом. Ходячая пропаганда тихого алкоголизма.
Гость_Местный | 5 сентября 2016, 09:09 #
Ещё бы политической агитации не было, отличное мероприятие, но стадо студентиков в желтых футболках организаторы могли бы отстранить!!! Уже тошнит от агитации и сумасшедших обещаний, зачем портить праздник?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ