Правительство области поможет «Родине» расплатиться с долгами

3 октября 2016, 15:29 | Репортеръ
И.о. зампреда правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов встретился с представителями кировского хоккейного клуба «Родина».
Правительство области поможет «Родине» расплатиться с долгами

Как сообщает пресс-служба облправительства, во встрече участвовали директор клуба Владимир Заболотский, и.о. министра спорта области Александр Востриков, председатель правления клуба Владимир Быков, генеральный директор АО «Лепсе» Геннадий Мамаев.

На встрече обсудили финансовое состояние клуба, искали пути решения проблем. Главной проблемой «Родины» является значительная задолженность, которая накопилась за последние годы.

В настоящее время в региональном правительстве рассматриваются вопросы по устранению задолженности по налогам и поиску средств для участия команды в чемпионате России по хоккею с мячом. Также в ближайшее время будет сформирован новый состав Правления клуба.

Добавим, что из-за финансовых проблем «Родина» не будет участвовать в Кубке России. В календаре игр Западной группы нет кировской хоккейной команды. В итоге участие в розыгрыше Кубка России в 2016 году примут 12 команд.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Злой медик. | 3 октября 2016, 15:45 #
Больницам районным бы помочь а не хокейному клубу.
Гость_Согласен | 3 октября 2016, 15:52 #
И дороги сделать
Гость_Болельщик | 3 октября 2016, 16:25 #
Сколько было таких встреч?! "Сгубили" такую команду! Позор этой власти!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ