Облправительство сформирует новый состав правления хоккейного клуба «Олимпия»

11 ноября 2016, 17:28 | Репортеръ
Вчера, 10 ноября 2016 года, в Кирово-Чепецке и.о. министра спорта Кировской области Георгий Барминов провел рабочую встречу, посвященную вопросам развития хоккея в регионе.
Фото: vk.com/mhcolimpia
Фото: vk.com/mhcolimpia

Как сообщает пресс-служба облправительства, на встрече обсудили текущее положение дел в хоккейном клубе «Олимпия», а также дальнейшее участие команд области в соревнованиях молодежной и юниорской хоккейных лиг.

В настоящее время у клуба есть долги перед поставщиками услуг и банковскими кредиторами. По словам главы Кирово-Чепецка Елены Савиной, администрация города как один из учредителей «Олимпии» каждый год выделяет по 2 млн рублей. В этом году эта сумма снижена, но до конца ноября деньги будут направлены команде, отметила Савина.

Георгий Барминов подчеркнул, что задачей правительства является формирование нового состава правления клуба. Также в следующем году необходимо уделить внимание участию команд области во Всероссийском хоккейном турнире среди детских команд «Золотая шайба».

В итоге было решено рассмотреть возможность выделения средств из бюджета области на участие сборных команд региона в первенстве юниорской хоккейной лиги.

Напомним, в интервью Newsler.ru и.о. зампреда Дмитрий Курдюмов рассказал о долгах «Олимпии» и «Родины». Задолженность чепецкой команды составляет около 33 млн. рублей, кировской - 84 млн.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ