Шульгин: В кировских спортшколах наведут порядок

24 января 2018, 14:26 | Репортеръ
Илья Шульгин рассказал о проблемах в детских спортшколах, в частности в хоккейной школе «Союз».
Шульгин: В кировских спортшколах наведут порядок
Фото: пресс-служба администрации города

Вчера на встрече с журналистами Илья Шульгин затронул тему проблем детских муниципальных спортивных школ в Кирове.

Ситуацию, которая сложилась с некоторыми спортшколами, глава администрации назвал нездоровой. Оказалось, что руководство этих объектов использует залы или инвентарь в коммерческих целях, в то время как дети вынуждены заниматься либо в других помещениях, либо в стесненных условиях. В качестве примера Илья Шульгин привел хоккейную детскую школу «Союз». Дети там занимаются в открытой коробке на улице, а на крытый лед пускают только за деньги.

«Так не должно быть, - считает глава администрации. - Пусть взрослые занимаются в хоккейных коробках. А дети должны тренироваться там, где для этого созданы комфортные условия. Так же точно детские баскетбольные команды должны заниматься в спортзале в удобное для них время. А взрослые могут сколько угодно играть в вечернее и ночное время, когда дети спят».

Илья Шульгин отметил, что в этой сфере в ближайшее время будет наводен порядок. «Все лучшее должно отдаваться детям, по этой логике мы и будем действовать», - сказал он.

Ранее мы писали о передаче стадиона «Родина» детской спортшколе «Юность». Однако это решение пришлось по вкусу далеко не всем. О причинах передачи стадиона губернатор области рассказал во время «прямой линии» с горожанами.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (8)К последнему
Гость_гость | 24 января 2018, 16:23 #
На ДЮСШ-5 обратите внимание!
Гость_борец | 24 января 2018, 20:49 #
Погорячились конечно хоккей в школу борьбы присоединить(
Гость_Шайбикус | 24 января 2018, 20:58 #
Смешной он ей Богу))) Там ведь в "детское" время на льду "Союза" не просто дяди катаются, а дяди в погонах - друзья Климова, Лаптева и Быкова. Негоже им свои яйца на морозе простужать))) У нас ведь вся деятельность областной федерации хоккея давно уже свелась к организации турниров-междусобойчиков с участием команд силовых структур. На первом месте, понятно, "мастера" из красивого дома со львами и химерами. Он с ними что ли собрался бороться? )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ