Кировская «Родина» проиграла 21 матч подряд

12 февраля 2018, 12:02 | Репортеръ
Вчера, 11 февраля 2018 года, на стадионе «Родина» кировские хоккеисты сыграли с «Сибсельмашем» из Новосибирска.

Как сообщает пресс-служба ХК «Родина», в течение 10 минут кировчане сдерживали атаки соперника, однако на 11 минуте «Сибсельмаш» открыл счет. Спустя три минуты в ворота «Родины» забили еще один мяч. Спустя пять минут кировчане отыграли один мяч. В первом тайме новосибирцы забили еще трижды, на перерыв команды ушли со счетом 5:1 в пользу гостей.

Во втором тайме «Сибсельмаш» отправил в ворота кировчан еще 9 мячей. «Родине» удалось забить только два года. Итоговый счет матча 14:3 в пользу «Сибсельмаша». Это уже 21 проигрыш кировской команды. В турнирной таблице «Родина» занимает последнее место.

По словам главного тренера «Родины» Игоря Загоскина игра с «Сибсельмашем» показала, что команда пока может играть от глубоко эшелонированной обороны, рассчитывая на контратаки. «Да может быть для развития молодых игроков такие матчи как этот пользу дают, но с таким счетом проигрывать нормальная профессиональная команда не имеет права», - считает он.

Следующую игру кировские хоккеисты проведут 14 февраля в Нижнем Новгороде: там «Родина» сыграет с местным «Стартом».