Российские хоккеисты выиграли золото на Олимпиаде

25 февраля 2018, 10:52 | Репортеръ
Сегодня, 25 февраля 2018 года, в финале Олимпиады сборная России обыграла Германию. Российские хоккеисты впервые выиграли золотые медали с 1992 года.

Первую шайбу российские хоккеисты забросили за полсекунды до конца первого периода: счет открыл Вячеслав Войнов. Во втором отрезке игры немцы сравняли счет.

В третьем периоде Никита Гусев вывел россиян вперед, но через 10 секунд счет вновь был равным – 2:2. За 3,5 минуты до конца периода немецкие хоккеисты забили шайбу. Однако за 56 секунд до сирены Гусев сравнял счет и перевел встречу в овертайм. В дополнительном отрезке игры Кирилл Капризов в большинстве принес России олимпийское золото.

В последний раз российские хоккеисты выигрывали золото Олимпиады в 1992 году. Тогда победила Объединённая команда, выступавшая под олимпийским флагом.