В Вересниках будут строить бассейн

30 августа 2018, 18:14 | Репортеръ
Глава администрации города Кирова Илья Шульгин рассказал, что бассейн появится рядом с легкоатлетическим манежем.
В Вересниках будут строить бассейн
Фото: пресс-служба администрации города

«Рядом с легкоатлетическим манежем уже согласовано строительство бассейна по той же программе - «Газпром — детям», - сообщил глава горадмнистрации Илья Шульгин. Как отметил сити-менеджер, это будет крупный объект, на базе которого можно будет проводить соревнования международного уровня.

В связи с запланированным строительством бассейна и уже построенным легкоатлетическим манежем в Вересниках, возникает необходимость обеспечения площадки всей сопутствующей инфраструктурой: гостиницей для спортсменов, точками общественного питания, зонами отдыха. Шульгин отметил, что после появления такой спортивной слободы, услугами спорткомплекса смогут воспользоваться как кировчане, так и спортсмены из других регионов — в качестве тренировочной базы и площадки, где возможно проводить спортивные соревнования.

Напомним, скоро в Кирове будет введен в эксплуатацию легкоатлетический манеж в Вересниках. В сентябре завершится строительство подъездных путей к объекту. Сейчас же идет пересмотр автобусных маршрутов, чтобы жителям города было удобно сюда ездить. Также на территории манежа будет установлена система освещения и оборудована парковка для транспорта.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Гость_XD | 31 августа 2018, 14:06 #
Одну глупость уже сделали, построив там манеж! одна глупость превращается в непроходимую? Туда же неудобно детям добираться будет!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ