Лже-коммунальщики украли у пенсионерки 95 тыс. рублей

11 декабря 2018, 10:52
Полицейские разыскивают злоумышленников, обманувших пожилую женщину.
Лже-коммунальщики украли у пенсионерки 95 тыс. рублей

На днях к 81-летней жительнице Вятских Полян пришли две женщины, которые представились сотрудниками коммунальной службы. Они сказали, что хотят проверить счетчики на воду и газ. Пенсионерка удивилась, что одни и те же люди проверяют разные счетчики, однако все же пустила их в квартиру. Пока одна из женщин отвлекала хозяйку, вторая нашла ее сбережения в размере 95 тысяч рублей и похитила их.

Вечером с работы вернулась дочь пенсионерки. Та рассказала, что после ухода гостей обнаружила пропажу денег. Было решено тут же обратиться в полицию.

В результате по факту кражи возбудили уголовное дело, сообщают представители областного МВД. Сейчас полицейские разыскивают преступниц.

Кировчанам напоминают: не стоит пускать в дом незнакомых людей, которые не могут предъявить служебное удостоверение. Для дополнительной проверки можно позвонить в названную организацию и уточнить, действительно ли к вам пришли их сотрудники. Если же вы все-таки попались на уловку преступников, сразу же обратитесь в полицию и постарайтесь вспомнить их приметы.

Рост в 17 раз: мошенники стали чаще врать про взлом «Госуслуг»
Полиция Кирова заинтересовалась пивными напитками
Вдовкин ответил на вопрос, считать ли астрологов и тарологов мошенниками
Комментарии (1)
Гость_Гость | 11 декабря 2018, 11:25 #
Неоднократно уже говорилось,что никого в квартиру пускать не нужно!!!!Собственник не обязан различать лжекоммунальщиков от настоящих!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ