Горадминистрация: в Кирове пройдут «соревнования планетарного масштаба»

26 февраля 2020, 06:15
7 марта в Киров приедут спортсмены с планеты Земля. Представлять земную цивилизацию на «соревнованиях планетарного масштаба» будут США, Англия, Иран, Лихтенштейн, Корея, Монголия, Турция, Франция, Чехия, Швейцария, сообщает администрация города.
Примерно так могут выглядеть передвижения кировчан по тротуарам Кирова этой зимой.
Примерно так могут выглядеть передвижения кировчан по тротуарам Кирова этой зимой. Фото: Newsler.ru

Киров в очередной раз становится столицей ледолазного спорта. Сначала 27 февраля в 12:10 откроется чемпионат и первенство России по альпинизму в дисциплине ледолазание на территории спорткомплекса Трамплин (ул. Подгорная, 15). Ожидается выступление 150 спортсменов из 20 регионов России. На церемонию закрытия и финальное выступление ледолазов, которые пройдут 1 марта в 17.00, ждут президента Федерации альпинизма России Алексея Слотюка.

А самое интересное начнется через неделю, 7 марта. Администрация уже анонсировала «соревнования планетарного масштаба» на знаменитой кировской сосульке. Отметим, что международные соревнования, на которые съезжаются ценители этого «скользкого» вида спорта со всего мира, проходят в Кирове с 2000 года. Так что нынешние можно назвать юбилейными. Однако только в 2020 году власти города придали соревнованиям «планетарный масштаб».

По данным пресс-службы администрации Кирова, приедут спортсмены из США, Англии, Ирана, Лихтенштейна, Кореи, Монголии, Турции, Франции, Чехии, Швейцарии. Вероятно, у россиян благодаря более суровому климату есть преимущество перед представителями других стран планеты. Не случайно в прошлом году лучшей в командном зачете стала именно сборная России, а в личном первенстве одерживали победу и кировчане.

Впрочем, в этом году у кировчан есть шанс улучшить свои результаты благодаря «блестящей» работе горадминистрации: практически всю зиму они тренировались на ледяных тротуарах города.

Этой зимой весь Киров стал бесплатной площадкой для тренировок по скользкому виду спорта.
Этой зимой весь Киров стал бесплатной площадкой для тренировок по скользкому виду спорта. Фото: Newsler.ru
Комментарии (3)
Гость_Вятич | 26 февраля 2020, 08:47 #
Дорогая администрация! Устройте пожалуйста уборку в городе планетарного масштаба. Спасибо.
Гость_Обыватель | 26 февраля 2020, 09:25 #
Тама и льда то нету, фсе растаяло.
Гость_Злой | 26 февраля 2020, 09:42 #
Коронарвирус привезут...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ