«Милан» обыграл «Удинезе» благодаря голу Златана

3 ноября 2020, 14:25
Благодаря голу и пасу Златана Ибрагимовича «Милан» обыграл «Удинезе» (2:1) – миланцы остались лидерами Серии А, заслуга шведского форварда в этом очень велика.
Благодаря голу и пасу Златана Ибрагимовича «Милан» обыграл «Удинезе».
Благодаря голу и пасу Златана Ибрагимовича «Милан» обыграл «Удинезе».

Об этом сообщает информационный портал «Рейтинг Букмекеров». По данным портала, 3 октября Златану исполнилось 39 лет – на тот момент он как раз болел коронавирусом. Положительный тест он сдал в конце сентября, после чего пришлось уйти на самоизоляцию, в итоге были пропущены несколько матчей. А теперь снимается в социальной рекламе («Вирус бросил мне вызов, и я победил – но вы не Златан, не бросайте вызов вирусу») и приносит команде даже больше пользы, чем до заражения.

На днях «Милан» победил 2:1 благодаря тому, что Ибра сначала классно открылся в штрафной и откинул под точный удар Кессье, а в концовке при равном счете Златан сориентировался в чужой штрафной, сыграл высокий мяч спиной к воротам – и спокойным ударом через себя отправил мимо вратаря.

Эта победа помогла итальянскому футбольному клубу остаться лидером Серии А по итогам шестого тура: у команды 16 очков, у преследователей может быть максимум 12.

«Мы одна из самых молодых команд в Европе, хотя я немного повысил средний показатель, но партнеры заставляют меня чувствовать себя молодым, – поделился Златан после игры с «Удинезе». – Они так голодны, так ненасытны, что им всегда мало и на тренировках, и в матчах. Я возьму на себя давление и ответственность, им не нужно это испытывать. Я позабочусь об этом, им просто нужно работать, верить и идти дальше».

Златан Ибрагимович - идеальный лидер для команды, которая в этом сезоне, кажется, действительно способна на многое. 22 ноября состоится встреча «Милана» с «Наполи», который тоже в группе лидеров.

Комментарии (2)
Гость_Kwinto | 3 ноября 2020, 16:59 #
С какого боку припека это относится к кировским новостям?????
Гость_Крэйг | 3 ноября 2020, 19:07 #
А фули, о Кировском спорте писать нечего, хоть за златана порадуемся
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ