В Роскачестве назвали лучшие спортивные костюмы

15 апреля 2021, 11:41 | Репортеръ
В компании исследовали 16 торговый марок женских костюмов для занятий спортом и активного отдыха.
В Роскачестве назвали лучшие спортивные костюмы

В Роскачестве выясняли, есть на одежде опасные и вредные вещества, ядовитые красители, «дышит» ли тело в костюме и садиться ли после стирок. Стоимость костюмов составила от 2 до 15 тыс. рублей.

Так, в топ-5 лучших брендов спортивных костюмом, по мнению специалистов Роскачества, вошли Fila, New balance, Putin team (к этому бренду было минимум замечаний), Reebok и Under armour. Их стоимость составила свыше 6 тыс. рублей. У Adidas и Jordan замечено, что одежда может сесть после стирок, но костюмы Adidas также оказались самыми устойчивыми (выдержали 2 228 циклов трения абразивным материалом до появления дырки).

В конце рейтинга оказались марки Asics, Diadora, Freddy, Profit и Vans за цену меньше 6 тыс. рублей. «Основные замечания были связаны с усадкой ткани, нестойкостью красителей, некрепкими швами. В единичном случае — с дефектами пошива», — заметили в компании.

Фото: Роскачество

В целом, как резюмировали в компании, одежда ценой выше 6 тыс. рублей получила меньше всего замечаний. Однако, например, женский спортивный костюм Demix за 4 тыс. рублей при исследовании оказался оказался качественней тех, что стоили 10-14,5 тыс. рублей.

«Исследование подтвердило, что спортивные костюмы, в составе которых больше синтетики, чем хлопка, «дышат» и пропускают воздух к телу примерно одинаково. Отметим, что все товары соответствуют техническому регламенту по воздухонепроницаемости, но до повышенных требований Роскачества не дотянулись спортивные костюмы Freddy и Diadora», — говорится в исследовании Роскачества.

Комментарии (3)
Гость_дурак | 15 апреля 2021, 12:19 #
Не заниматься голодранцам спортом в костюмах
сергей серый | 15 апреля 2021, 12:41 #
К предыдущему. Ну чтож ,женщины нам нужны! От них одна польза!
Гость_иван | 15 апреля 2021, 13:18 #
А где путя костюмы шьёт? Не в бункере? Путя лучший во вселенной...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ