Кировские спортсмены привезли 4 золотых медали с Кубка мира по карате

9 июля 2021, 09:37 | Репортеръ
Кубок Мира по киокушинкай-кан карате по версии KWU прошел в Болгарии. В соревнованиях приняли участие и выиграли «золото» кировские спортсмены.

Как сообщили в мэрии Кирова, ранее в Болгарии завершился Кубок мира по киокусинкай-кан карате по версии «Kyokushin World Union». Всего выступали 500 спортсменов из 25 стран. В турнире принимали участие юноши и девушки (14-15 лет), юниоры и юниорки (16-17 лет) и молодежь (18-21 год).

В сборную от России вошли пять воспитанников СШОР № 4 г. Кирова. Ранее кировчане стали победителями чемпионата и первенства РФ и поэтому вошли в сборную, получив путевки на Кубок мира.

Четыре золотые медали из 18 на Кубке мира завоевали кировские спортсмены: «На первую ступень пьедестала поднялись Артем Садаков, Любовь Бакина, Карина Богданова и Данил Садаков. Обладателем бронзовой награды стал еще один воспитанник школы олимпийского резерва № 4 Всеволод Беспятых», – рассказали в администрации.