ФК «Фанком» вырвал волевую ничью у ульяновского «Университета»

11 июня 2022, 22:52
Матч проходил в рамках чемпионата третьего дивизиона зоны «Приволжье».

11 июня в Ульяновске местный «Университет» принимал футбольный клуб «Фанком». Матч проходил на стадионе «Труд» имени Льва Яшина, который в 2018 году получил статус одной из тренировочных баз для команд Чемпионата Мира по футболу. Упорная борьба команд на поле в итоге завершилась боевой ничьей 2:2.

Подопечные Константина Оленева (главный тренер «Фанкома» - прим.ред.) несмотря на чужое поле, практически с первых минут владели инициативой. Однако не смогли использовать свое преимущество и в середине первого тайма пропустили мяч в свои ворота. На 25 минуте матча после атаки «Университета» гол «Фанкому» забил Владислав Рябов.  На перерыв футболисты ушли при счете 1:0 в пользу хозяев.

Во втором тайме футболисты «Фанкома» разыграли прекрасную комбинацию и сумели сравнять счет. Сначала Артемий Плакидин, завладев мячом, отдал точный пас капитану команды Владилаву Касьянову. Тот вывел на удар Павла Малькова, который уверенно переиграл вратаря «Университета», сделав счет в матче 1:1. Интересно, что в подготовительный период тренерский штаб «Фанкома» рассматривал Малькова в качестве центрального защитника. Смена амплуа пошла на пользу, как футболисту, так и клубу. За десять минут до окончания матча «Университету» вновь удалось вырваться вперед. Быстрый розыгрыш штрафного в центре поля закончился атакой, после которой гол в ворота «Фанкома» забил Илья Горбунов.

Однако под конец матча кировские футболисты сделали невозможное и вновь сравняли счет. После «навеса» со штрафного гол в ворота «Университета» забил Артемий Плакидин. В итоге счет 2:2 - самая настоящая боевая ничья, которая принесла командам по одному очку в турнирной таблице. Ранее мы писали, что «Фанком» дважды обыграл Ульяновскую «Волгу» в чемпионате и кубке «Приволжья». 18 июня в рамках кубка «Приволжья» наши футболисты проведут игру на выезде с ижевским «Зенитом», прямую трансляцию матча можно будет посмотреть в официальной группе ФК «Фанком» Вконтакте.