«Фанком» вышел на второе место в кубке «Приволжья»

19 июня 2022, 14:36
Кировская футбольная команда заработала одно очко, сыграв вничью в выездном матче с Ижевским «Зенитом».

Вчера, 18 июня, в столице Удмуртии состоялся очередной матч первенства третьего дивизиона на кубок «Приволжья». В третьем туре Ижевский «Зенит» принимал на своем поле кировский ФК «Фанком». Игра закончилась вничью 0:0.

С самого начала матча соперники играли на равных, проводили контратаки, которые, правда, не привели к забитым голам. На перерыв футболисты ушли при нулевой ничьей. Во втором тайме хозяева поля повели себя более активно, и одна из атак «Зенита» на 55 минуте была прервана в штрафной площадке с нарушением правил.  Судья назначил в ворота «Фанкома» пенальти, который  игрок «Зенита» Игорь Еременко не смог реализовать. Вратарь кировчан Артем Перескоков угадал направление и отбил мяч, выручив свою команду. До окончания матча гости и хозяева пытались атаковать, однако забить голы так и не смогли. Матч закончился вничью 0:0, принеся командам по одному очку.

По итогам третьего тура кубка «Приволжья» ФК «Фанком» вышел на второе место в своей группе. Футболисты провели 3 матча, один из которых выиграли, один проиграли и один сыграли вничью. На первом месте кубкового чемпионата находится «Химик-Август» из Чувашии, на третьем Ульяновская «Волга», замыкает турнирную таблицу Ижевский «Зенит».

Следующий матч кировские футболисты проведут дома: 25 июня на стадионе «Россия» в рамках чемпионата третьего дивизиона зоны «Приволжье» они сыграют с «Оргэнергостроем» из Димитровграда. Прямую трансляцию матча можно будет посмотреть в официальном сообществе ФК «Фанком» Вконтакте.