В Кировской области установят три «умные» спортплощадки

1 июля 2022, 10:13 | Репортеръ
В Кирове и Кирово-Чепецке появятся первые три «умные» спортивные площадки.
В Кировской области установят три «умные» спортплощадки
Фото: Правительство Кировской области

В 2022 году в Кировской области появятся первые «умные» спортплощадки. Об этом рассказали в правительстве региона. Как напомнили власти, во время Петербургского международного экономического форума врио губернатора области Александр Соколов и министр спорта РФ Олег Матыцин подписали соглашение о сотрудничестве. Этим соглашением предусмотрено в том числе содействие в строительстве спортобъектов.

Сегодня, 1 июля, стало известно, что Кировской области увечили субсидию из федерального бюджета на развитие спортивной инфраструктуры в рамках федерального проекта «Я выбираю спорт»: регион дополнительно получит 38 млн рублей.

«Благодаря этим средствам в Кировской области появятся первые три «умные» спортивные площадки. Две «умные» спортплощадки будут открыты в Кирове, ещё одна — в Кирово-Чепецке», — сообщили в правительстве области.

Отмечается, что на площадках будет установлено современное оборудование, появится доступ к интернету: человек сможет выстраивать план индивидуальной тренировки, а также следить за правильностью выполнения упражнений. Также возле спортивных снарядов установят QR-коды, перейдя по которым можно будет увидеть видеоинструкции от виртуального тренера. На «умных» спортивных площадках смогут заниматься люди разных возрастов и разного уровня физподготовки.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
Oe | 1 июля 2022, 12:55 #
К новым достижениям. Никита Юрьевич Белых говорил: «Хорошо отношусь к киберспорту и вообще к любым видам активности, которые заставляют людей что-то хотеть». Владимир Васильевич Быков: «Киберспорт в городе набирает хорошие темпы... [это] говорит о том, что очень много ребят хотят этим видом спорта заниматься».
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ