Кировчанин выиграл международный кубок по Dota 2

20 сентября 2022, 17:41 | Репортеръ
Студент ВятГУ Никита Ожиганов и его команда стали чемпионами международного турнира по игре Dota 2.
Никита Ожиганов. Фото: ВятГУ
«GIGA Team».

16 и 17 сентября в Москве завершились Открытые киберспортивные студенческие игры. В 2022 году турнир впервые получил статус международного, поскольку в нем участвовали команды из России, Казахстана, Сербии и ЮАР.

Кубок в многопользовательской компьютерной игре Dota 2 сумела выиграть российская команда «GIGA Team», капитаном которой стал студент 2-го курса Вятского государственного университета Никита Ожиганов, сообщили в пресс-службе вуза. Юноша учится на Факультете автоматики и вычислительной техники.

Как рассказали в ВятГУ, Никита поддерживал товарищей по команде в трудных ситуациях, занимался организацией, а также руководством. Студент отметил, что впервые участвовал в соревнованиях международного масштаба. Несмотря на то, что у команды не было опыта выступлений на большой арене, это не помешало ребятам занять 1-е место.

«Сначала был отбор на всероссийский этап, на котором решалось, кто будет играть за сборную России. Затем мы вышли на международный этап и победили. Было много эмоций. Хотели сыграть побольше игр, чтобы насладиться», — пояснил Никита Ожиганов.

Отметим, что соревнования в Открытых киберспортивных студенческих играх прошли в таких дисциплинах, как «тактический трёхмерный бой» (Counter-Strike: Global Offensive) и «боевая арена» (Dota 2) за кубок и главный приз — 3 млн рублей.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (1)
алекс алекс | 20 сентября 2022, 20:39 #
Вся жизнь-игра....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ