В Кирове планируют создать новый большой спортивный комплекс

9 декабря 2023, 14:29 | Правительство Кировской области
Об этом сообщил губернатор Александр Соколов на открытии областного турнира по волейболу среди ветеранов Кировской области.
Фото: Правительство Кировской области

Сегодня, 9 декабря, губернатор Александр Соколов побывал на открытии областного турнира по волейболу среди ветеранов Кировской области памяти спортсмена и спортивного судьи Сергея Васенина. Мероприятие  на стадионе «Импульс» началось с гимна Российской Федерации.

 — Несмотря на настоящий морозный зимний день сегодня, как мне кажется, очень символично, что проводятся такие замечательные соревнования в честь замечательного подвижника, тренера Сергея Васенина, - обратился к участникам турнира Александр Соколов. - Сегодня также отмечается День Героев Отечества: мы вспоминаем всех тех, кто прославил нашу страну, наш народ, возлагаем цветы к памятникам. Также хочу поздравить вас с еще одним замечательным событием: вчера наш Президент Владимир Путин на встрече с Героями Отечества на вопрос нашего современника-героя, ответил, что он согласен выдвигаться на пост Президента. А значит, нас ожидает очередная победа и очередное поколение героев будет славить нашу страну. Поздравляю всех с праздником, поздравлю всех присутствующих здесь с началом замечательного спортивного соревнования. Не стареют душой ветераны. Надеюсь, ваш пример будет для молодежи примером вести здоровый образ жизни и повторять ваш подвиг. Спасибо вам!

Спортсмены обратились к главе региона с просьбой построить в Кирове большой спортивный комплекс. чтобы принимать соревнования российского уровня.
 
- Вчера на заседании оргкомитета по подготовке к 650-летию Кирова заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко дал поручение министерству спорта о строительстве в Кирове многофункционального спортивного комплекса, где будет хорошая волейбольная площадка. 
Глава региона пожелал всем участникам турнира удачи,  энтузиазма и несгибаемого духа соперничества.

Отметим, что турнир был организован в декабре 2004 года волейбольным клубом «Динамо» и назван в честь Сергея Александровича Васенина, спортивного судьи международной категории, судьи всесоюзной категории.

Большую часть жизни Сергей Васенин посвятил развитию Кировского волейбола.  Являясь спортивным арбитром, работал тренером женской команды города Кирова «Родина». Играл в составе сборной команды Кировской области 
по волейболу.

Был судьей на:
чемпионатах и кубках СССР (1979-1991), СНГ (1992), России (1993-2004);
спартакиадах народов РСФСР (1979, 1983, 1987);
спартакиады народов СССР (1983, 1987, 1991);
Кубке европейских чемпионов и Кубке обладателей кубков (1988-2004).
Включен в список 10 лучших судей сезона – 2000, 2001 годов. Ушел из жизни 2 ноября 2004 года.
Традиционно в турнире принимают участие команды из города Кирова и районов области. 
Отметим, что в Кировской области волейбол – популярный вид спорта – в регионе им занимается более 22 тысяч человек.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (4)К последнему
Сердж | 9 декабря 2023, 14:52 #
У нас же вроде есть спортивный комплекс международного уровня Нью-Вересники. Даже Белыха и Медведеву за него пока не судили. Но все еще впереди. Надеся и жди.
Сердж | 9 декабря 2023, 14:56 #
Надейся и жди. И гореть в аду!
Резник | 9 декабря 2023, 15:36 #
Еще одни вере Ники построят и пильнут на них. Вересники-то открыли вообще?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ