Ковалева посмотрела лыжную базу за 22 миллиона рублей

28 декабря 2023, 18:25 | Репортеръ
Глава города Кирова Елена Ковалева побывала на обновленной лыжной базе на ул. Некрасова.
Фото: пресс-служба администрации города

Как сообщили в горадминистрации, на капитальный ремонт лыжной базы было выделено более 22 млн рублей. В настоящее время все ремонтные работы на объекте завершены, спортивный центр работает. Сегодня здесь занимаются около 150 воспитанников СШОР-3. В целом же помещения базы рассчитаны на размещение более 200 спортсменов. Директор спортивной школы Игорь Обухов отметил, что в следующем году здание будет оснащено оборудованием для тренировок, стеллажами, шкафчиками и другой мебелью.

Сейчас на лыжной базе обустроены помещения для хранения инвентаря, раздевалки, запасные выходы, зал для общей физической подготовки и специальная комната для подготовки лыж, которая оборудована по последнему слову техники, включая систему кондиционирования.

Глава города Кирова отметила, что сейчас это не просто лыжная база, а современный спортивный комплекс. «Подрядчик качественно и в срок выполнил капитальный ремонт. Этот центр стал важным социальным объектом микрорайона. В следующим году мы должны завершить оснащение спортивной базы и решить вопрос с ремонтом кровли», - отметила Елена Ковалева.

В кировской мэрии отметили, что тренировки спортсменов проходят в непосредственной близости от лыжной базы — на территории Дворца творчества-мемориала.

Читайте по теме Спорт в Кирове
«Олимпия» вышла в четвертьфинал Кубка регионов
«Олимпия» обыграла «Липецк» всухую
«Родине» «напихали мячей» в Новосибирске
Комментарии (4)К последнему
БелыйС | 28 декабря 2023, 19:33 #
??? От куда она знает про "современный спортивный комплекс", опять пыль
Support Mail | 29 декабря 2023, 01:50 #
В следующим году мы должны завершить оснащение спортивной базы и решить вопрос с ремонтом кровли», - отметила Елена Ковалева. ))) Когда с крышей проблемы, то и ремонт крыши делают в последнюю очередь. Или не делают, как в кирове у многих.
Support Mail | 29 декабря 2023, 01:51 #
По фото обычный косм ремонт, из самых дешевых позиций. Это кладовка а не спортцентр, конечно.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ